У меня появилась проблема, с весны этого года стали выпадать волосы / Форум и консультация
Rambler's Top100

Предварительная запись в салон обязательна, так как консультация и примерка занимает около 1 часа.

Центр замещения утраченных волос
Санкт-Петербург

У меня появилась проблема, с весны этого года стали выпадать волосы

Добрый день, доктор! У меня появилась проблема. С весны этого года стали выпадать волосы, сначала не сильно. Я тогда понервничала. Я купила маску для волос, сначала мне помогло и волос практически перестал выпадать. Потом я почувствовала ухудшение. Дело в том, что врач мне поставил диагноз хронический тонзиллит и недавно у меня началась гнойная ангина. И тут я заметила, что волос стала выпадать просто куча, при мытье и расчёсывание клубками буквально. Возможно в этом кроется причина? Раньше выпадением волос никогда не страдала. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Инна, Москва, 21 год
16.06.2008

Естественно, внутреннее состояние организма может оказывать сильное влияние на состояние волос и на интенсивность их выпадения. К тому же, Вы наверняка принимали антибиотике при ангине. А побочным действие многих антибиотиков является выпадение волос. Вам нужно сделать максимально полное обследование организма. Посоветуйтесь с врачом, у которого Вы лечили ангину. Нужет курс хороших витаминов и микроэлементов. Можно обследовать желудочно-кишечный тракт (часто нарушения в этих органах ведут к усилению выпадения волос).

Ольга Лейтес
директор
Контролирую каждую процедуру замещения от консультации до установки. Проконсультирую по способам оплаты, времени приема, как заказать удаленно.

На нашем сайте по системе волос мы отвечаем на вопросы, связанные с подбором, изготовлением, ношением и уходом за системами волос.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

Спросить совет
Советуем с 2007 года